给新车改颜色。
发布日期:2021-04-20 16:57 来源:固镇县热线办
编 号: | 20210420003 | 来信时间: | 2021-04-20 14:48 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 请问,刚买的新车,是贷款买的,想给车子改成其他颜色,需要履行哪些手续?谢谢。 | ||
转办单位: | 固镇县公安局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县公安局
   答复时间:2021-04-20 16:57
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据中华人民共和国公安部令第124号第十一条之规定:申请变更车身颜色的,机动车所有人应当填写申请表,校验机动车,并提交以下证明、凭证:(一)机动车所有人的身份证明;(二)机动车登记证书;(三)机动车行驶证。咨询电话:6075679。 感谢您对我们工作的理解和支持。
|