投资大厦电梯多次故障
发布日期:2021-05-14 15:45 来源:固镇县热线办
编 号: | 20210512002 | 来信时间: | 2021-05-12 16:13 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要建议 | 姓 名: | *** |
内 容: | 投资大厦电梯故障已成常态化,今天中午下班,电梯急剧下降,多人再次被困电梯,大概停在10楼到11楼之间,按紧急求救按键,没有回应,电梯里信号不好,仅有一个人电话可以通话求救(如果大家电话都打不通,如果只有一人被困电梯,再跟今天一样,电梯下坠后又停电了,那将会被困在电梯里多久),在电梯里困了十几分钟,之后天气越来越热,电梯里通风效果差,空气不流通,为避免电梯故障困人事件,希望领导能安排专业人员定期排故维修,保障大家的安全。 | ||
转办单位: | 城投公司 | ||
答复情况: |
答复单位:城投公司
   答复时间:2021-05-14 15:45
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 针对您所提出的问题,答复如下: 1.5月12日中午电梯出现故障是因为突然停电造成。 2.电梯通风问题拟计划按照您的意见进行整改。 3.我公司已安排人员定期对电梯进行检修。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |