凯翔满庭芳南门商铺不让车停入公共车位
发布日期:2021-06-24 07:28 来源:固镇县热线办
编 号: | 20210620001 | 来信时间: | 2021-06-20 12:39 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要投诉 | 姓 名: | *** |
内 容: | 你好,有关领导,向你们反映一件事。凯翔满庭芳南门口,向东第三间商铺,门头{皇室婚礼}门前有2个公共车位,长时间被他们店里放禁止停车牌,禁止他人车停放。有一次,看见有人打算停放他们门口的公共车位,他们店里的人出来说不让放,说是他们店里的车位。车主上前理论,说这是公共车位,大家都可停放,店家说是他们店里的,就是不让放.....争执了好久。想咨询下,满庭芳商铺前的停车位是公共的,还是商家的。如果不是商家的,该怎样制止商家放禁止停放牌,这种行为。 | ||
转办单位: | 固镇县城市管理局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县城市管理局
   答复时间:2021-06-24 07:28
答复意见: 尊敬的来信人:您好!县城市管理局相关中队执法队员现场责令被诉求人进行整改,被诉求人已当场整改完毕。感谢您对我们工作的理解和支持。 固镇县城市管理局 |