您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

教师资格证领取

编 号: 20210818003 来信时间: 2021-08-18 10:11
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 请问7月份认定的教师资格证什么时候可以领取呢?
转办单位: 固镇县教育体育局
答复情况:
答复单位:固镇县教育体育局    答复时间:2021-08-19 16:42

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

9月初可以领取。如有不清楚的地方,请与教体局组织人事股联系。电话:0552—6013815。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意