想咨询下领导,德惠尚书府附近有没再建中学分校的可能?
发布日期:2021-08-25 11:10 来源:固镇县热线办
编 号: | 20210825001 | 来信时间: | 2021-08-25 08:39 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 您好领导,我想咨询下德惠尚书府附近最近一两年有没再建中学分校的可能? 孩子去三中有些远了,实在不方便。 | ||
转办单位: | 固镇县教育体育局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县教育体育局
   答复时间:2021-08-25 11:10
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 县城西部有建初中学校的规划。如有不清楚的地方,请与教体局规划基建装备股联系。电话:0552—6017225。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |