您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

电动车上牌

编 号: 20210829003 来信时间: 2021-08-29 17:22
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 现在县城给电动车上牌的地方在哪儿,以及电摩上牌有什么需要准备的吗
转办单位: 固镇县公安局
答复情况:
答复单位:固镇县公安局    答复时间:2021-08-31 11:41

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    电动摩托车及电动轻便摩托,需到固镇县车管所入户上牌,提供的材料有:机动车整车合格证、机动车统一销售发票、身份证、交强险,在停止销售日期前,佩戴合标头盔。入户时必须拆除加装设备。电动自行车可到邮政营业厅网点登记电动车牌照,办牌邮政网点有:东关所,位置:三八河旁边,闸北路南头。网点:黄元所,位置:黄元路。网点:胜利所,位置:一路西头,靠近火车站。网点:东郊所,位置:六小西侧。网点:城东所,位置:北岸华府小区旁边。网点:垓下所,位置:三路中段,及各乡镇邮政网点。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意