固镇县县城哪里有公共充电桩?
发布日期:2021-09-17 17:17 来源:固镇县热线办
编 号: | 20210913005 | 来信时间: | 2021-09-13 17:15 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 固镇县县城哪里有公共充电桩?外地新能源车回老家没地方充电啊,太尴尬了。不符合国家大力提倡并支持新能源正常啊,有没有建设计划啊? | ||
转办单位: | 固镇县发展和改革委员会 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县发展和改革委员会
   答复时间:2021-09-17 17:17
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 前期因我县新能源汽车尚未普及,县内目前尚无用于新能源汽车充电的公共充电桩。随着新能源汽车的普及,我县目前已启动汽车充电桩布点规划编制工作,计划2022年在县投资大厦及县内公共停车场内建设汽车充电桩。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |