生长激素报销问题
发布日期:2021-09-18 16:27 来源:固镇县热线办
编 号: | 20210917005 | 来信时间: | 2021-09-17 17:15 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 我想咨询一下固镇县医保中心对“矮小症”的孩子打生长激素能不能给报销?需要什么手续才能给报销?报销比例是多少?谢谢! | ||
转办单位: | 固镇县医疗保障局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县医疗保障局
   答复时间:2021-09-18 16:27
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 注射用重组人生长激素是医保药品目录内乙类药品,医药费用可以纳入医保报销。留言中“矮小症”患者未明确诊断,需进一步确诊。相关人员已电话联系告知,您表示理解。如有关于医疗政策方面的疑问,可直接电话咨询县医保中心,联系人:蔡汉娥,0552-6011750。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |