安置问题
发布日期:2021-10-21 10:08 来源:固镇县热线办
编 号: | 20211016001 | 来信时间: | 2021-10-16 22:42 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 连城镇楼底村拆迁安置房在什么位置何时交房,今年的安置房租何时发放 | ||
转办单位: | 固镇县连城镇政府 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县连城镇政府
   答复时间:2021-10-21 10:08
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 安置房建设选址已经规委会通过,正在办理农用地转用手续和征地报批,同时进行规划设计,待市政府批准后即可建设。安置房租近期发放。 |