您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


公安局搬迁一年多,公共交通严重滞后

编 号:
2018031957
来信时间:
2018-03-07 08:57
类 型: 我要建议 姓 名: 市民
内 容: 县公安局搬迁至南城区已经有一年多,至今该局未开通公交,请问群众怎么去办事,工作人员怎么去上班,县城扩大是好事,但是配套设施严重滞后,这与国家提倡的构建和谐社会格格不入,请相关领导认真考虑城市发展中的不平衡问题,让公交早日开起来。,
转办单位: 政府办,交通局
答复情况:
答复单位:交通局    答复时间:2018-03-09 15:19

答复意见:

目前,城市公交现有运力不足,以致南城区无法全面覆盖。今年,我们已向政府申请购置车辆用于新辟线路和线路延伸加密班次。届时,我们会适时考虑将102路由原来毛坦厂到实验小学延伸覆盖到南城区的小区、学校、医院、政府机构到长途客运站,使运营更合理、科学,乘坐和换乘更方便,更好服务方便出行。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: