您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


立路北路的路灯长期不亮

编 号:
2018031958
来信时间:
2018-03-07 14:11
类 型: 我要投诉 姓 名: 市民
内 容: 立新北路居住好几个小区,但三路以北的路灯已经很长时间都不亮了,是什么原因?路灯园林所是干什么的,没看到吗?你们是不作为呢?还是为了省电?给广大居民造成的不便你们知道吗?你们是住在城里的,能替住在保障房的群众想想吗??????
转办单位: 政府办,城关镇
答复情况:
答复单位:城关镇    答复时间:2018-03-08 11:11

答复意见:

你好,经了解,因电缆故障,目前立新北路部分路段路灯不亮,城关镇园林所目前正在排查故障,预计3月10日前维修完毕。

用户满意度评价: 不满意