您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


城南樱花园门票制

编 号:
2018032039
来信时间:
2018-03-31 14:49
类 型: 我要建议 姓 名: 小市民
内 容: 本因为固镇搞个号称亚洲最大的樱花园,可以吸引很多的游客,同时也能带动地方的经济,可是最近到樱花园一看,只能用三个字形容“脏,乱,差”。到处都是小商小贩,垃圾到处都是,外地游客吓也吓跑了。强烈建议分管部门整治整治,最好是搞个门票制,禁止一切车辆进入,一大堆的电动三轮车,简直降低了樱花园一大半的档次。太影响了,外地游客对这印象也不好,希望可以管理管理,谢谢
转办单位: 政府办,公安局,行政执法局,城关镇
答复情况:
答复单位:行政执法局    答复时间:2018-04-02 10:30

答复意见:

尊敬的网友:

        您好,感谢您的建议和对我们城市管理工作的支持,我单位目前已在樱花园设立了两处非机动车停放区,可容纳非机动车1200余辆,并将流动摊贩引导到指定区域集中经营,同时,每日安排5-7人多频次巡查该区域,在人流高峰时段,安排4人驻点蹲守,保证该区域市容整齐有序。

答复单位:公安局    答复时间:2018-04-03 08:30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

南城区樱花园中方(店)前(台)路穿园通过,该道路为主干道,是我县西南部群众前往蚌埠方向的便捷通道,限制通行将会对群众出行造成不便。

针对樱花园交通拥堵问题,县公安局交管大队已部署专门警力现场指挥疏导。

感谢您对我们工作的理解和支持。



用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: