您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


自然晋级

编 号:
2018042044
来信时间:
2018-04-02 09:23
类 型: 我要咨询 姓 名: 教师
内 容: 教师每年自然晋级,今年结束了吗?12级该晋11级了。
转办单位: 政府办,人社局
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2018-04-02 15:26

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!事业单位凡年度考核为合格及以上等次的工作人员,可以从次年1月起增加一级薪级工资。目前,我县考核正在审批中,待考核结束后,考核等次为合格及以上在编在岗事业单位工作人员,都可以从2018年1月起增加一个薪级工资。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: