您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


施工工地道路泥土灰尘

编 号:
2018042050
来信时间:
2018-04-03 09:32
类 型: 我要投诉 姓 名: 利景景
内 容: 位于锦江花园西侧圣邦花园施工单位东侧道路(孟杨路南段道路),施工单位大车多,道路泥土多,灰尘飞扬,车走过都是灰尘 ,望有关部门介入,整治。
转办单位: 政府办,行政执法局
答复情况:
答复单位:行政执法局    答复时间:2018-04-08 14:51

答复意见:

尊敬的网友您好:

   收到您的投诉反映:位于锦江花园西侧圣邦花园施工单位东侧道路(孟杨路南段道路),施工单位大车多,道路泥土多,灰尘飞扬。

锦江花园西侧圣邦花园建设工地为固镇县圣邦开发有限公司开发建设的12号棚户区改造项目。针对您反应的东侧道路(孟杨路南段道路),施工单位大车多,道路泥土多,灰尘飞扬等问题。我局立即对该工地相关负责人进行了约谈,要求该工地严格冲洗、并采取洒水降尘措施。

    我局将对城区范围内相关出土工地进行跟踪关注,将对存在未冲洗、未密闭运输、抛洒等违规运输行为的企业从重处罚。感谢您对城市管理工作的支持与理解!

 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: