您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


三八河东、实验小学分校西的露天乒乓球场地安装防护栏网问题

编 号:
2018042064
来信时间:
2018-04-07 16:26
类 型: 我要建议 姓 名: 李忠祥
内 容: 位于三八河东、实验小学分校西的露天乒乓球场地,每天有很多乒乓球爱好者在此打球,锻炼身体。昨天晚上打球时发现在场地周围安装了防护栏网,并且因为安装了栏网造成了不便:1.可活动场地缩小了,在退台打球时容易碰撞到栏网,导致身体受伤。2.栏网的缝隙远远大于乒乓球的直径,乒乓球经常从缝隙中漏到栏网外,捡球要从栏网的大门绕过去,比没有栏网前麻烦太多。
转办单位: 城关镇,政府办
答复情况:
答复单位:城关镇    答复时间:2018-04-09 09:34

答复意见:

你好,您反映的场地周围的防护网由我镇园林所组织建设实施,主要为了保护附近行人安全以及苗木的正常生长。您所反映的活动场地小的问题,在设计时园林所已经过测量,拦网场地足以使用,您所反映的乒乓球容易跑出去的问题,我镇园林所将安装一层较密分围栏,避免乒乓球漏出去,感谢你对我镇工作的关注,欢迎您继续监督并提出宝贵意见。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: