您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


小学生上学事宜

编 号:
2018042138
来信时间:
2018-04-25 17:03
类 型: 我要咨询 姓 名: 张杨果而
内 容: 请问一下县城内小学生想从实验小学转到别的小学需要哪些手续,谢谢
转办单位: 教体局,政府办
答复情况:
答复单位:教体局    答复时间:2018-04-27 15:20

答复意见:

您好。根据学籍管理有关规定,城区内学校之间不予转学,可以转到乡镇学校。
用户满意度评价: 不满意