您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


咨询

编 号:
2018042142
来信时间:
2018-04-26 16:48
类 型: 我要咨询 姓 名: 张先生
内 容: 想问下今年固镇县的事业编制可招了?不招的话就去外地上班了
转办单位: 人社局,政府办
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2018-04-27 15:37

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!前期我县对事业单位招聘进行了申报,须经县编委会研究同意后方能组织实施,且目前处于机构改革时期,具有不确定性。如经同意后实施,招聘公告将在固镇县人民政府网公示。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: