您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


新二中至行知中学路段占道经营和各种车辆乱停乱放严重

编 号:
2018052205
来信时间:
2018-05-09 08:16
类 型: 我要建议 姓 名: 宫安全
内 容: 新二中至行知中学门口不足150米的路段,可是每天有10来个摆摊设点占道经营户,路两边还有各种车辆(代挂货车、营运大客车、农用拖拉机等)乱停乱放,把本来不宽的路面占的二分之一,此路段还有车辆来回穿梭,使附近二中学生、行知中学的的学生及性质幼儿园的孩子上放学经过此路段太危险, 存在严重的安全隐患,请有关部门尽快整治,并经常整治。
转办单位: 政府办,公安局,行政执法局
答复情况:
答复单位:行政执法局    答复时间:2018-05-17 10:25

答复意见:

    尊敬的网友:

          您好,接到您的诉求工单后,我局该片区负责中队已强化该路段管理,并已责令该路段商户严禁占道经营。

答复单位:公安局    答复时间:2018-05-10 16:35

答复意见:

县公安局已安排交管大队城关中队加强对该路段违规停放车辆的治理。

用户满意度评价: 不满意