您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


关于初中生转学问题

编 号:
2018052267
来信时间:
2018-05-26 08:38
类 型: 我要咨询 姓 名: 丁波
内 容: 你好,我一直在常州工作,孩子从小学就在常州上学,现在在中学,现在我在县城尚达新天地有房产,今年夏天想让孩子转回县城来上中学可以吗?如果可以的话是可以转到县城内哪个中学?二中、三中、实验中学?具体的办理步骤我应该到哪个部门咨询办理?联系电话有吗?
转办单位: 教体局,政府办
答复情况:
答复单位:教体局    答复时间:2018-05-28 15:24

答复意见:

您好,可以回固镇就读,如果是初中学生,可以转到县城四中就读。需户口本、房产证或购房合同和购房发票及水、电费发票。联系电话:陈主任:15055250778.
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: