您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门


如何接种灭活灰脊疫苗

编 号:
2018062372
来信时间:
2018-06-19 16:24
类 型: 我要咨询 姓 名: 曹先生
内 容: 我家宝宝2个月的时候得过肛周脓肿,医生说减毒灰脊疫苗不能吃了。现已5岁,一直没有吃糖丸。最近听说有种灭活灰脊疫苗能打,到城关镇接种中心询问说每个小孩只能打一针,其余3次都是吃的糖丸。但是一个接种疗程小孩要打4针,请问其余的3针,疾控中心能帮助调剂下吗?
转办单位: 政府办,卫计委
答复情况:
答复单位:卫计委    答复时间:2018-06-20 10:51

答复意见:

您好,针对您所咨询的问题,我委及时和县疾控中心进行了联系,具体负责人目前正在进行请示,具体请咨询2112293(县疾控中心)
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: