您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

陪产假

编 号: 20211125002 来信时间: 2021-11-25 17:18
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 请问固镇县男教师陪产假多长时间(夫妻异地)。陪产假期间会扣绩效和奖金吗?
转办单位: 固镇县教育体育局
答复情况:
答复单位:固镇县教育体育局    答复时间:2021-11-26 15:46

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

依据《安徽省人口与计划生育条例》规定:男方享受十天护理假;夫妻异地生活的,护理假为二十天。护理假期间,享受其在职在岗的工资、奖金、福利待遇。

用户满意度评价: 满意