您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

咨询回家过年

编 号: 20211220004 来信时间: 2021-12-20 15:51
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 你好,处于杭州低风险地区,过年可以回家吗?需要准备什么
转办单位: 固镇县卫生健康委员会
答复情况:
答复单位:固镇县卫生健康委员会    答复时间:2021-12-21 08:30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

低风险地区省外来(返)固人员需提供48小时内核酸检测阴性证明,并主动向所在村(社区)、单位或所住酒店报告,抵固后第一时间开展1次核酸检测。

用户满意度评价: 满意