独生子女证
发布日期:2022-03-22 16:12 来源:固镇县热线办
编 号: | 20220319004 | 来信时间: | 2022-03-19 14:53 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 近几年国家政策对于一女户、两女户有很多的政策,但是孩子小的时候没有办理过独生子女证。请问现在可以补办吗。需要哪些手续!我们已经退休,孩子也已经三十多岁了 | ||
转办单位: | 固镇县城关镇政府 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县城关镇政府
   答复时间:2022-03-22 16:12
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经查,目前可以补办。居民可携带身份证或户口本、父母双方的照片(一寸各两张)、结婚证,到村居填表进行办理。 |