您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

旧房改造问题

编 号: 20220414004 来信时间: 2022-04-14 14:49
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 请问,家里有一套在连城镇街里工商局后面老房子,原本是供销社员工住房,现在年久失修,能不能拆掉重新盖?或者翻新整个?需要哪些手续?
转办单位: 固镇县住房和城乡建设局,固镇县连城镇政府
答复情况:
答复单位:固镇县连城镇政府    答复时间:2022-04-18 15:31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的住房位置属于连城镇镇区,连城镇无权审批镇区重建或整个翻新房屋,审批权在县住建局,建议咨询县住建局。

用户满意度评价: 满意