您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

咨询连城镇农经站

编 号: 20220422003 来信时间: 2022-04-22 11:31
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 领导好,因申请低保,需连城镇农经站盖章。请问农经站的地址在哪里?联系电话多少?农经站可能是农村经营经济管理站或者类似机构的简称,具体全称不太清楚。谢谢!
转办单位: 固镇县连城镇政府
答复情况:
答复单位:固镇县连城镇政府    答复时间:2022-04-24 15:25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

申请低保是镇民政负责办理的,民政在老S101东侧,镇政府北150米左右,联系电话0552-2126539。

用户满意度评价: 满意