您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

电动车牌照问题

编 号: 20220422004 来信时间: 2022-04-22 20:45
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 关于已上临牌的电动车如需转卖,是否需要销户或申请变更转移?如果需要,具体需要去哪里办理?并没有一个明确的文件能够解答。
转办单位: 固镇县公安局
答复情况:
答复单位:固镇县公安局    答复时间:2022-04-25 09:32

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

已上临时号牌的电动车过户,需要原车主携带电动车和临时号牌到城关镇就近的邮政网点申请销户,上交临时号牌。新的车主可以在邮政网点重新申请登记。

用户满意度评价: 满意