您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

固镇垓下东巷还原房咨询事宜

编 号: 20220502001 来信时间: 2022-05-02 10:56
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 1.固镇垓下东巷还原房何时交付; 2.房屋征收补偿协议第八条逾期安置责任(甲方应在本协议第六条第(一)项约定的过渡期内(2019年6月26日-2021年6月25日)保证乙方按期回迁,逾期不能回迁的,甲方应在过渡期满前通知乙方,并按照规定向乙方加倍支付临时过渡补偿金。)1).甲方在过渡期满并未进行通知;2).甲方造成逾期回迁是否会按照协议进行补偿;
转办单位: 棚改办
答复情况:
答复单位:棚改办    答复时间:2022-05-05 15:01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

固镇垓下东巷属于19号棚户区,安置房在谷阳新时代。该小区目前正在进行道路照明绿化等附属设施的布置,6、7月份即可交付,棚改办计划下半年进行回迁安置(回迁时有专人通知到每户,电话请保持畅通)。安置房选定结算时,会按照拆迁协议约定计发房租费(2年过渡期满双倍发放)。

用户满意度评价: 满意