您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

学校档案转接问题

编 号: 20220624002 来信时间: 2022-06-24 09:41
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 我是阜阳师范大学的一名本科毕业生,档案和报到证学校寄回生源地,我想知道目前我的档案和报到证目前在哪个地方?如果需要领取报到证,需要哪些证件可以办理?
转办单位: 固镇县人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:固镇县人力资源和社会保障局    答复时间:2022-06-27 14:18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

高校毕业生档案接收单位:安徽省蚌埠市固镇县公共就业和人才服务中心    地址:投资大厦一楼社保大厅综合业务档案室 。高校毕业生档案由所在学校通过EMS或机要等方式直接寄回生源所在地的公共就业和人才服务中心,具体可咨询电话:0552-2126040。

用户满意度评价: 满意