您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

连城镇楼底村黄庄拆迁安置房

编 号: 20220723005 来信时间: 2022-07-23 16:17
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 楼底村黄庄和林西被拆迁都已经快三年了,到现在安置房也没有动工建设,一直都在租房子住,到底什么时候动工啊,房子建在哪啊?什么时候才可以住上自己的房子啊?
转办单位: 固镇县连城镇政府
答复情况:
答复单位:固镇县连城镇政府    答复时间:2022-07-27 15:55

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

三期安置房选址已向县政府报告并经规委会通过,目前土地正在报批,同时进行规划设计,土地审批和设计完成后即可开工建设。

用户满意度评价: 满意