公交车行驶线路
发布日期:2022-08-01 10:26 来源:固镇县热线办
编 号: | 20220728003 | 来信时间: | 2022-07-28 10:10 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要建议 | 姓 名: | *** |
内 容: | 我住在城西公园 西苑盛景花园小区,小孩秋季开学要到城南实验中学上学。出门要走到二小门口才有公交车,麻烦领导考虑公交车能否在城西公园门口设个站点,或者从那绕一下,谢谢 | ||
转办单位: | 固镇县交通运输局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县交通运输局
   答复时间:2022-08-01 10:26
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 为了解决城区内,南城实验中学师生出行的问题,公交公司已经提前做出线路规划,于2021年9月1日分别开通了,黄园路至南城实验中学和胜利路至南城实验中学,两条学生定制班车公交线路,每条线路配备五辆公交车,目前已能解决城区内,南城实验中学学生上、下学乘车需求。已与您取得联系,并告知学生定制班车线路运营时间及线路走向。 |