您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

商铺房产证办好了,可以加名字吗?

编 号: 20221213005 来信时间: 2022-12-13 16:42
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 请问房产证办好了,想要加妻子的名字,可以吗?需要什么材料,去哪里办理
转办单位: 固镇县自然资源和规划局
答复情况:
答复单位:固镇县自然资源和规划局    答复时间:2022-12-14 10:36

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

如果您的商铺不动产证已经办好,没有查封和抵押等权利限制的情况下,您可以直接到县政务服务大厅二楼不动产登记中心窗口办理,提交申请材料如下:1、不动产登记申请书;2、申请人身份证明;3、不动产权属证书;4、夫妻之间的财产约定或赠与协议等;5、完税证明。

用户满意度评价: 满意