您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

关于烟花爆竹燃放问题

编 号: 20221228002 来信时间: 2022-12-28 16:37
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 您好,我想问一下禁放区在哪?是固镇主城区不包括乡镇?还是在哪
转办单位: 固镇县公安局
答复情况:
答复单位:固镇县公安局    答复时间:2022-12-29 14:54

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据《固镇县烟花爆竹燃放管理规定》第三条之规定:县城城区浍河北岸以北,奋进路以南,S329(南接老S101省道。北接高铁路、五里井路至奋进路)以西、胜利北路接老护城河坝至二板桥,沿京沪铁路经胜利路下穿至胜利路桥以东(以上所列道路、广场均含道路、广场两侧),经济开发区及连城镇镇区街道京沪铁路线以东、纬九路以北、经五路以西、刘集路以南区域为禁止燃放烟花爆竹区域,禁放区域内任何时间均不得燃放烟花爆竹。

浍河南岸以南,刘集路以北,湖沟路以东,老S101省道至刘集路铁路下穿以西区域为限制燃放区域,限制燃放区域内除国家法定的春节假期和办理婚、丧事以外,其他时间禁止燃放烟花爆竹。


用户满意度评价: 满意