您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府信箱

新马桥镇美城居委会新庄组拆迁改造

编 号: 20230118001 来信时间: 2023-01-18 10:37
类 型: 我要咨询 姓 名: ***
内 容: 您好!请问新马桥镇美城居委会新庄组何时开展测量、拆迁工作?有无具体时间?另外,请问居民租房放置家具,拆迁办这边会有租房补助吗?
转办单位: 固镇县新马桥镇政府
答复情况:
答复单位:固镇县新马桥镇政府    答复时间:2023-01-20 11:53

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

按照县政府统一安排部署,美城居委会新庄组、林巷组房屋目前正在摸底测量,启动拆迁时间约为二月底,按照规定自拆迁户搬空房屋、缴纳房屋锁匙起发放房屋过渡费及搬迁费用。

用户满意度评价: 满意