换驾驶证事宜
发布日期:2023-06-05 17:52 来源:固镇县热线办
编 号: | 20230605002 | 来信时间: | 2023-06-05 10:14 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 驾驶证到期了,需要带哪些东西去车管所,车管所中午休息吗 | ||
转办单位: | 固镇县公安局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县公安局
   答复时间:2023-06-05 17:52
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 办理驾驶证期满换证业务需要您提供身份证、驾驶证、白底一寸数码相片2张。如果您是持有中型客车、大型货车驾驶证的驾驶人,在本记分周期内有扣分记录的,或是持有中型客车、大型货车以下驾驶证的驾驶人有发生交通事故造成人员死亡承担同等以上责任未被吊销机动车驾驶证的,还应当参加三个小时审验教育学习。车管所工作日办公时间是9:00—17:00,中午不休息。咨询电话:0552-6075679。
|