城乡公交何时可以使用退役军人优待证
发布日期:2023-06-06 11:47 来源:固镇县热线办
编 号: | 20230605005 | 来信时间: | 2023-06-05 14:01 |
---|---|---|---|
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | *** |
内 容: | 市政府都已经下文件全市从六月一号起持退役军人优待证免费乘坐公共交通工具市政府办公室下文件请各区县认真贯彻执行,为什么固镇县城乡公交不给使用退役军人优待证,请问固镇县城乡公交何时可以使用退役军人优待证, | ||
转办单位: | 固镇县交通运输局 | ||
答复情况: |
答复单位:固镇县交通运输局
   答复时间:2023-06-06 11:47
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据蚌埠市人民政府办公室《关于印发蚌埠市退役军人和其他优抚对象免费乘坐公共交通工具实施方案的通知》实施方案明确规定,全国范围内持《中华人民共和国退役军人优待证》《中华人民共和国烈士、因公牺牲军人、病故军人遗属优待证》的人员,可免费乘坐蚌埠市市内69条公共交通工具(不包括定制公交、城际公交),固镇县城市公交已对上述人员实行免费乘车,固镇城乡公交不在免费乘车范围之内。已经电话联系您解释沟通,感谢您对城乡公交的关注。 |