您当前所在位置: 首页 > 固镇动态 > 通知公告

固镇县高质量发展先进集体和先进个人拟表彰对象公示

发布日期:2024-02-05 17:58   作者:人社局信息员    来源:固镇县人力资源和社会保障局    阅读: 次   字体:[  ]   保护视力色:

根据2023年度固镇县高质量发展先进集体和先进个人表彰工作有关文件和要求,县委、县政府决定2023年度全县高质量发展先进集体和先进个人进行表彰。为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,自觉接受监督,现将拟表彰对象进行公示(名单见附件)。

公示时间202425295个工作日),公示期内,如有不同意见,可以向县高质量发展评选表彰工作领导小组办公室反映,因公示期间反映问题影响表彰及征求意见中不宜作为表彰对象造成的出缺名额不予递补。联系电话:县发改委0552-6075706、县人力资源社会保障局0552-6072483。 


2023年固镇县高质量发展先进集体拟表彰名单45个)

 

中共固镇县纪律检查委员会固镇县监察委员会

中共固镇县委办公室

固镇县人民代表大会常务委员会办公室

固镇县人民政府办公室

中国人民政治协商会议固镇县委员会办公室

中共固镇县委组织部

中共固镇县委宣传部

中共固镇县委统一战线工作部

中共固镇县委政法委员会

安徽固镇经济开发区管理委员会应急管理局

安徽固镇经济开发区管理委员会工投(蚌铜)公司

固镇县人民法院

固镇县发展和改革委员会

固镇县经济和信息化局

固镇县公安局

固镇县民政局

固镇县财政局

固镇县人力资源和社会保障局

固镇县自然资源和规划局

固镇县住房和城乡建设局

固镇县交通运输局

固镇县农业农村局

固镇县水利局

固镇县文化和旅游局

固镇县卫生健康委员会

固镇县市场监管局

固镇县统计局

固镇县人民政府信访局

固镇县乡村振兴局

固镇县招商和对外合作中心

固镇县第五驻外招商分局

固镇县重点工程建设中心

固镇县工商业联合会

固镇县谷阳镇人民政府

固镇县新马桥镇人民政府

固镇县刘集镇人民政府

固镇县任桥镇人民政府

固镇县湖沟镇人民政府

固镇县王庄镇大蒋村民委员会

固镇县连城镇应急管理办公室

固镇县濠城镇垓下居民委员会

固镇县石湖乡刘元村民委员会

固镇县仲兴镇中心居民委员会

固镇县杨庙镇安集村民委员会

    国家税务总局固镇县税务局


2023年固镇县高质量发展先进个人拟表彰名单
  姓 名 职务
1 县纪委 县纪委常委、县监委委员,县委巡察办主任
2 县公安局党委委员、县纪委监委驻县公安局纪检监察组组长
3 殷迪周 县纪委监委第一纪检监察室主任
4 县委办公室 杨光 县委办国安股股长
5 杨肇仝 县委办督查室主任
6 县人大办公室 高保忠 县人大监察和司法工委主任
7 魏安祥 县人大秘书股股长
8 县政府办公室 杨心民 县政府办公室主任
9 王宝全 县政府办放改服和营商环境室主任
10 侯天奇 任桥镇副镇长(县工招园工作人员)
11 县政协办公室 肖兆前 县政协经济专委会主任
12 张明 县政协办公室副主任
13 县委组织部 崔海春 县委组织部常务副部长
14 单锋 县委组织部组织股股长
15 县委宣传部 杨雪辰 县委宣传部常务副部长
16 于洋 县委宣传部办公室主任
17 县委统战部 李凯 县委统战部常务副部长
18 单玉伟 县委统战部侨务工作股股长
19 县委政法委 丁恒贤 县委政法委常务副书记
20 王娜娜 县委政法委社会治安综合治理中心工作人员
21 县人武部 姚磊 县人武部职工
22 县经开区管委会 俞敏 县经济开发区管委会综合办副主任
23 沈进升 县经济开发区管委会生态环境局副局长
24 赵新庆 县经济开发区管委会规划建设局副局长
25 崔栋云 县经济开发区管委会产城公司董事长
26 县委编办 张学敏 县委编办机构编制监督检查股股长
27 县直机关工委 赵同飞 县直机关工委二级主任科员
28 县委党校 陈文礼 县委党校经济科技教研室主任
29 县委巡察办 单唐萍 县委巡察办副主任
30 县档案馆 王勇 县档案馆副馆长
31 县法院 徐从奎 县人民法院审判委员会、民事审判庭庭长
32 县检察院 张黎明 县检察院第一检察部主任、一级检察官
33 县发展改革委 王婷婷 县发展改革委社贸股副股长
34 周友文 县发展改革委投资股负责人
35 刘文正 县发展改革委审批股负责人
36 县教体局 朱付启 县教体局党委委员、县三中党总支书记(兼)
37 王昌成 固镇一中党总支书记、校长
38 武明 固镇二中党总支书记
39 县科技局 崔北利 县科技局副局长
40 县经济和信息化局 刘祥呆 县经信局党委书记、局长
41 张宽宽 县经信局中小企业服务中心主任
42 县公安局 李松 县公安局党委委员、副局长
43 孙文杰 县公安局二级警长
44 刘路 县公安局二级警长
45 县民政局 齐丽华 县民政局党组成员、副局长
46 王蔚 县民政局办公室主任
47 县司法局 强亚珍 县司法局局长、副县级
48 黄磊 县纪委常委
49 县财政局 陈辉 县财政局党组成员、副局长
50 张店全 县财政局党组成员、副局长
51 县人力资源社会保障局 吴凤军 县人社局党组成员、副局长
52 张荣江 县人社局专业技术兼事业单位管理股股长
53 县自然资源和规划局 董强 县自然资源和规划局党委书记、局长
54 姚善君 县自然资源和规划局林业技术推广中心副主任
55 县住房城乡建设局 刘安清 县住建局党委书记、局长
56 杨猛 县住建局一级科员
57 县交通运输局 于刚 县交通运输局规划建设股副股长
58 谢从客 县交通运输局农村公路管理服务中心副主任
59 县农业农村局 王伟 县农业农村局局长
60 孟庆鹏 县农业农村局四级主任科员
61 县水利局 王胜 县水利局党委委员
62 张佳维 县水利局总工、水资源股股长
63 县商务局 戴素芳 县商务局党组成员、局长
64 范荣芳 县商务局工作人员
65 县文化和旅游局 张芹 县文化旅游局副局长
66 李秀峰 县文化馆负责人
67 县卫生健康委 单明 县卫健委党委书记、主任
68 陈家来 县人民医院外一科主任、副主任医师
69 县退役军人局 邢燕 县退役军人局副局长
70 县应急局 宋洪涛 县应急管理局局长
71 乔杰 县应急管理局二级主任科员
72 县审计局 田道忠 县审计局党组党组成员、经责局局长
73 刘莹 县审计局办公室主任
74 县城市管理局 刘现利 县城市管理局党组成员、市容环境卫生管理中心主任
75 崔云鑫 县城市管理局党组成员、行政执法大队大队长
76 县市场监管局 齐劲松 县市场监督管理局办公室主任
77 王标 县市场监督管理局特设股股长
78 县统计局 李静 县统计局一级科员
79 张玲 县统计局农业贸易股负责人
80 县医保局 王琼 县医保局副局长
81 县政府信访局 李亚鹏 县政府信访局局长
82 县乡村振兴局 孙林 县乡村振兴局办公室负责人
83 县数据资源局 耿丹丹 县数据资源局四级主任科员
84 县招商和对外合作中心 戴文秀 县招商和对外合作中心办公室主任
85 孟玉 县招商服务中心常务副主任
86 周军 第七驻外招商分局局长
87 县重点工程中心 黄鹏飞 县重点工程中心党组书记、主任
88 县融媒体中心 周振华 县融媒体中心党组成员、副主任
89 县垓下遗址管理中心 张静静 县垓下遗址管理中心党组成员、副主任
90 县供销社 李婉芹 县供销社一级科员
91 县残联 董志昊 县残联一级科员
92 县投资集团 张廷斌 县投资集团计划财务部部长
93 赵正好 县投资集团副总经理
94 县总工会 周亚 县总工会工作人员
95 团县委 刘奇奇 团县委副书记、湖沟镇党委委员、副镇长(挂职)
96 县妇联 林海珊 县妇联一级科员
97 县科协 李昌朋 县科协四级主任科员
98 县工商联 朱小飞 县工商联一级科员
99 谷阳镇 崔雪艳 谷阳镇党委副书记
100 张峰 谷阳镇党委委员、副镇长(挂职)
101 潘培培 谷阳镇党委委员
102 孟凡凡 谷阳镇党委委员
103 王庄镇 张公彬 王庄镇人大主席
104 崔广平 王庄镇党委副书记
105 新马桥镇 翁家欣 新马桥镇党委副书记、镇长
106 邱坤付 新马桥镇人大主席
107 连城镇 黄守娥 连城镇统战委员
108 佘春虎 连城镇政法委员
109 刘集镇 徐建 刘集镇经济发展服务中心工作人员
110 殷浩楠 刘集镇一级科员
111 吴昊 刘集镇一级科员
112 徐善哲 刘集镇水上村党支部书记、村委会主任
113 濠城镇 王宇 濠城镇党委委员、组织委员
114 刘金兰 濠城镇妇联主席
115 石湖乡 薛兆坤 石湖乡党委委员(挂)
116 高悦悦 石湖乡组织委员
117 仲兴镇 任志刚 仲兴镇党委副书记、镇长
118 史友利 仲兴镇党政办公室一级科员
119 任桥镇 张耀 任桥镇党委书记
120 蒋泽炎 任桥镇副镇长
121 湖沟镇 曹胜 湖沟镇党委副书记、镇长
122 沈中文 湖沟镇党委委员、武装部长
123 杨庙镇 陈雅丽 杨庙镇党委书记
124 宋奎花 杨庙镇副镇长
125 县生态环境分局 孟维娜 县生态环境分局副局长
126 县供电公司 曲洪刚 县供电公司营销部主任
127 县气象局 丁敬卫 县气象局局长
128 县税务局 李宏俊 县税务局党委书记、局长
129 任立法 县税务局收入核算股股长
130 县消防大队 庞振华 县消防大队党委委员

 

                          固镇县高质量发展评选表彰工作领导小组办公室

                         202425